Камчатцы взяли мировые медали

Камчатские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства мира по киокусинкай каратэ.

Мировой турнир проходил в Токио (Япония), с 1 по 7 ноября, в нем приняли участие около 500 сильнейших бойцов стиля киокусин со всей планеты. Россию на японском татами представляли и трое камчатских спортсменов – Годерзи Капанадзе, Александр Чуркин и Геннадий Григорский. Титулованный боец, мастер спорта международного класса Годерзи Капанадзе, выступая на чемпионате мира в абсолютной весовой категории, провел 7 поединков против лучших представителей стиля Оямы, и сумел завоевать бронзовую медаль. Александр Чуркин, кандидат в мастера спорта, провел 4 боя, и завоевал «серебро» первенства мира среди юниоров 16-17 лет в категории свыше 75 кг, таким образом выполнив норматив мастера спорта. Геннадию Григорскому повезло чуть меньше — среди ветеранов спортсмен провел 4 поединка, и проиграл за выход в 1/2 финала.

В целом, сборная России на чемпионате выступила более чем удачно – впервые за всю историю участия россиян в мировых чемпионатах по киокусинкай абсолютным чемпионом турнира стал российский боец Тариел Николеишвили. В 8-ку сильнейших также вошли четверо российских спортсменов. А камчатский боец Годерзи Капанадзе, помимо бронзовой медали турнира, завоевал также специальный приз за боевой дух.