Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шесть проектов – шесть направлений развития

19:19
1995

Правительством Камчатского края утверждены региональные проекты по 6-ти социально значимым направлениям развития. Такое решение принято по итогам заседания краевого правительства. Региональные проекты будут осуществляться по направлениям:

  • - дорожное строительство и содержание автомобильных дорог
  • - строительство жилья и объектов социальной сферы
  • - комплексное благоустройство населенных пунктов
  • - развитие сельскохозяйственного производства
  • - кадровое обеспечение
  • - модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

Каждое направление включает в себя сразу несколько целевых программ - как утвержденных, так и планируемых к утверждению. Например, в региональный проект «Строительство жилья и объектов социальной сферы» вошли 5 долгосрочных краевых целевых программ. Общий объем финансирования по проекту только в 2012 году предполагает выделение 5 млрд 771,5 млн рублей, из которых 4 млрд 23,7 млн рублей составят средства краевого бюджета. 

Региональный проект «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства» включает в себя 5 долгосрочных краевых программ, 1 федеральную, 2 проекта краевых программ, а также программу газификации Камчатского края. Объем финансирования по региональному проекту в 2012 году составит более 3 млрд рублей, в т.ч. федеральный бюджет – 1.720,6 млн рублей, краевой бюджет – 1.579,1 млн рублей.

 «Разработка и объединение всех программ по соответствующим направлениям позволили их систематизировать, понять общий объем финансирования и определить дальнейший путь развития социальной сферы края, - пояснил 1-й вице-губернатор – 1-й заместитель председателя правительства Камчатского края Александр Потиевский. - Эти проекты являются открытыми, прозрачными. По цифрам видно, куда мы пойдем в ближайшие 5 лет: мы будем строить дороги, благоустраивать наши города и села, строить жилье, модернизировать ЖКХ и аграрный комплекс».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.