Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Турнир памяти Татьяны РУДИК

18:41
3555

С 29 октября по 9 ноября, в спорткомплексах «Авангард» и «Звездный», в дни школьных каникул, прошел ежегодный турнир по футзалу среди детских и юношеских команд, посвященный памяти Татьяны Рудик.

Татьяна Валентиновна известна камчатцам как активный пропагандист и организатор детского спортивного движения на полуострове. Она в расцвете сил ушла с поста председателя Госспорткомитета. В свое время Татьяна Рудик много занималась детским футболом, организовывала турниры «Кожаный мяч», неоднократно, будучи тренером, вывозила ребят на соревнования за пределы Камчатки.

В этом году соревнования памяти Т. Рудик прошли уже в 13-й раз. В них приняли участие более 300 человек – 26 команд в трех возрастных категориях. Все игры прошли в острой бескомпромиссной борьбе.

В младшей возрастной группе (1999-2000 г.р.) участвовало 8 команд. Здесь 1-е место заняла команда «Вулкан» (тренер Ю. Шкуровский – вратарь знаменитой советской команды «Вулкан»), 2-е место – команда «Русич» (тренер В. Зудин), 3-е место – команда «Лада» (тренер О. Бобровский).

В средней возрастной группе (1997-1998 г.р.) участвовало 9 команд. 1-е место заняла команда «Русич» (тренер В. Зудин), 2-е место – «Дельта» (тренер И. Соколов), на 3-м месте – «Лада» (тренер О. Бобровский).

В старшей возрастной группе  (1995-1996 г.р.) из 9-ти команд 1-е место заняла команда «Ллойд» (тренер В. Зудин), 2-е место – «Дельта» (тренер И. Соколов), 3-е место – «Русич» (тренер В. Зудин).

Команды победителей и призеров были награждены кубками, медалями и грамотами под аплодисменты болельщиков. Награждали ребят начальник отдела по спорту и туризму Петропавловск-Камчатского городского округа Игорь Будько, директор юношеской спортивной школы по футболу Александр Морозов, представитель ДЮСШ  №2 инструктор-методист Валерий Тимошенко. Активное участие в организации соревнований приняли тренеры-преподаватели ДЮСШ №2 Юрий Шкуровский, Игорь Соколов и тренер-педагог дополнительного образования центра внешкольной работы Владимир Зудин.

 

Владимир ШИРЯЕВ, ветеран спорта

Фото автора    

 

P.S. К сведению футбольных болельщиков: с 5 ноября в ФОКе «Звездный» в субботние и воскресные дни Камчатская краевая федерация футбола проводит ежегодный турнир по мини-футболу мужских команд «Рождественские призы-2011». В турнире участвуют 7 команд высшей лиги, 8 команд первой лиги и 12 команд 2-й лиги в группах «А» и «Б», по 6 команд в каждой.

С 23 по 30 ноября сборная команда Камчатского края примет участие в чемпионате Дальнего Востока, который пройдет в Благовещенске. Возглавят нашу команду Александр Морозов и Владимир Зудин. Пожелаем им спортивной удачи!

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.