Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Никольском строятся православный храм и этнокультурный центр

20:46
2242

Ход строительства самого восточного в России православного храма и этнокультурного центра в с. Никольском Алеутского района проверила комиссия правительства Камчатского края.

Комплект для строительства храма был изготовлен на Кировском домостроительном комбинате. На остров из Кирова прибыла и бригада специалистов для монтажа здания.

Храмовый комплекс будет возведен в центре с. Никольского. Расположенный на возвышенности, он первым будет встречать подходящие к острову Беринга суда.

«Работы по строительству храма планируется завершить уже в 2012 году. Весь комплекс будет готов к февралю 2012 года», - пояснил заместитель председателя правительства Алексей Войтов.

Строительство этнокультурного центра в  с. Никольском ведется с 2010 года в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Общая площадь здания составляет 694,3 кв.м, зрительный зал сможет одновременно вместить 152 человека. В общей сложности, на этнокультурный центр будет затрачено 137,8 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.