Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае проходит досрочное голосование

18:11
2451

Во вторник, 21 ноября, состоялось заседание рабочей группы при правительстве Камчатского края по оказанию содействия избирательным комиссиям. Заседание прошло под председательством руководителя агентства по внутренней политике края Виктора Степанова.

Одним из вопросов обсуждался ход досрочного голосования на судах, находящихся в районах промысла. По словам председателя Петропавловск-Камчатской избирательной территориальной комиссии Нины Михальковой, участие в досрочном голосовании по выборам депутатов Законодательного собрания региона уже приняли 651 человек, а выборов депутата Государственной Думы - 723 избирателя.

«Списки проголосовавших обрабатываются, в ближайшее время фамилии тех, кто проголосовал досрочно, будут исключены из списков для голосования по месту жительства», - пояснила Нина Михалькова.

По словам министра рыбного хозяйства Камчатского края Владимира Галицына, в настоящее время не все судовладельцы подают информацию о тех своих судах, которые в день голосования будут находиться в море.

«Больше всего нам не достает информации от руководителей средних и мелких рыбодобывающих компаний, но работа в данном направлении ежедневно ведется сотрудниками министерства», - отметил министр. Решено продолжить работу по уточнению перечня судов, которые в день голосования будут находиться в плавании.

Основные выборы пройдут на Камчатке 4 декабря. Жителям полуострова предстоит проголосовать за депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Камчатского края.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.