Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заработал? Докажи!

17:29
2649

 

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, потому что уважаю газету «Камчатский край», вижу, что вы пишете о проблемных ситуациях и пытаетесь помочь в их решении. А ситуация у нас такая. Живем и работаем мы в Тигиле, в управляющей компании, которая раньше так и называлась ООО «Управляющая компания», а теперь, после реорганизации, стала называться ООО «Наш дом». Когда организацией руководил г-н Хнаев, он задолжал нам зарплату за 2,5 месяца (за август, сентябрь и половину октября). Я тружусь в этой компании оператором на очистных сооружениях, и мне лично не выплатили за этот период около 50 тысяч. Всего нас – 11 человек, и общая сумма задолженности по зарплате составляет порядка 400 тысяч рублей. Когда на месте прежней компании создали новую – «Наш дом», мы писали заявления руководству о том, чтобы с нами рассчитались за предыдущие месяцы, но воз и ныне там: никаких денег нам не заплатили.

Ходили в прокуратуру, но там отсоветовали писать заявление, сказали обратиться в суд. Один наш сотрудник написал иск в суд, его тоже сначала не хотели принимать, но потом взяли, а через некоторое время прислали отписку, что, мол, нет сведений о том, что Хнаев нам действительно должен. Хочется понять, как это нет сведений? Мы официально оформлены, у нас есть трудовые книжки, мы работаем, а зарплату нам не заплатили. Кому и что мы должны доказывать? Если нас не услышат, останется только Путину писать!

С уважением, Алексей Талалаев, житель Тигиля 

 

Уважаемый Алексей Геннадьевич!
Нам удалось связаться с министром социального развития и труда Камчатского края Инессой Койрович. Она пояснила, что с данным вопросом к ним в ведомство никто не обращался, но сейчас, узнав об этой ситуации, сотрудники министерства обязательно свяжутся с вами и помогут решить проблему.

- Необходимо обращаться в Трудовую инспекцию Камчатского края, - прокомментировала Койрович. – В данном случае, поскольку А. Талалаев является жителем Тигильского района, заявление нужно отправить по почте. По тем обстоятельствам, которые изложены в письме, я могу сделать вывод, что людям придется готовиться к суду. На предыдущее их заявление суд отреагировал подобным образом, видимо, потому, что была представлена действительно не полная информация. Нужно разбираться, почему было ликвидировано прежнее предприятие: банкротство это было или иные причины. В любом случае будем связываться с обиженными сотрудниками и помогать им собрать нужные документы. Без решения мы эту ситуацию не оставим.  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.