Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автопарк газифицируют

20:19
2480

В правительстве края началась разработка программы по  использованию  природного газа на автотранспорте. Такое решение было принято по итогам совещания, которое состоялось под руководством заместителя председателя правительства Сергея Ковалевского. В совещании также принятии участие руководители ООО «Газпром трансгаз Томск», представители государственных и частных  транспортных предприятий.

Принято решение в срок до середины декабря с. г. определить  автотранспортные предприятия для предстоящей газификации их автопарков и запланировать на 2012 год приобретение для них не менее 40 автомобилей с газовыми двигателями. Известно, что в список уже включены МУП «Петропавловский водоканал», ООО «Дорремстрой», казенное предприятие «Камчатспецстрой» и другие предприятия.

«К началу марта 2012 года правительство Камчатского края,  совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск», планирует разработать программу по  использованию  компримированного природного газа на автотранспорте, рассчитанную на 2012-2020 годы», - пояснил Сергей Ковалевский. По его словам, переводить уже имеющийся автотранспорт на метановое топливо не планируется.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.