Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многодетным семьям Камчатки – уважение, награды и… автомобили

21:43
3686

В воскресенье, 27 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Празднование прошло в Камчатском театре драмы и комедии, в рамках заключительного этапа краевого форума «Камчатский край - территория счастливых семей».

В качестве почетных гостей в зрительный зал театра были приглашены многодетные семьи, семьи из муниципальных районов Камчатского края.

Телеграмму с поздравлениями и пожеланиями любви, счастья и благополучия в адрес матерей Камчатки направила депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая.

С приветственным словом ко всем участникам торжества обратился 1-й вице-губернатор – 1-й заместитель председателя правительства Камчатского края Александр Потиевский. Он поздравил всех матерей Камчатки с праздником и поблагодарил их за любовь, усердие и труд, которые они вкладывают в воспитание детей.

Супругам, прожившим в браке не менее 25 лет и получившим известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, были вручены медали «За любовь и верность». Всего такой награды были удостоены 48 семей Камчатского края. В торжественной обстановке были вручены также медали «Материнская слава Камчатки», учрежденные правительством Камчатского края в 2009 году. 27 ноября, в День Матери, такие медали были вручены 7 многодетным матерям. Всего с 2009 года почетной награды  «Материнская слава Камчатки» были удостоены 19 многодетных матерей. 

По решению губернатора и правительства Камчатского края, в связи с празднованием Дня матери, семьям, имеющим 7 и более детей, вручены сертификаты на приобретение автомобиля. 7 многодетных семей Камчатского края смогут приобрести машину по своему усмотрению.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.