Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В клубе «Ветеран» отметили День матери

20:21
3253

Какое слово означает все самое теплое, светлое, родное и нежное в жизни каждого из нас? Конечно, это слово «мама». В минувшее воскресенье, 27 ноября, в России отмечался замечательный праздник - День матери. В этот день по всей стране прошли торжественные мероприятия, тысячи мам принимали поздравления и подарки. Камчатка тоже не осталась в стороне - мамочки нашего края тоже были в этот день в центре внимания.

С особым теплом и удивительным задором День матери отмечали в камчатском клубе «Ветеран». Подарки и поздравления в этот день были адресованы мамам, которые пережили самые тяжелые годы нашей страны – ветеранам Великой Отечественной войны, а также мамам-труженицам, награжденным почетными званиями «Ветеран труда».

- У нас в городе около 40 ветеранов ВОВ и труда, и тем, кто не смог приехать в наш клуб на чаепитие, мы развозили подарки домой, - рассказывает председатель клуба «Ветеран» Тамара Сидорова. – Вы не представляете, как светились от радости их глаза! Для этих женщин главное – что о них помнят. Многие из них уже редко выходят из дома – возраст берет свое, но они по-прежнему хотят общаться с людьми, и очень радуются, когда их навещают.

А вечером в клубе все почетные мамочки собрались за большим столом. Все блюда и угощения  готовили сами – пироги и булочки были с пылу, с жару. Застолье завершилось песнями и танцами, как и положено на праздниках.

- В нашем клубе собираются люди уже немолодые, но веселиться мы по-прежнему умеем, - говорит Тамара Сидорова. – Глаза светятся радостью и задором, и не остается места для грустных мыслей. Когда видишь как бабушки, разменявшие уже 8-й и даже 9-й десяток, пляшут под «Калинку-малинку», настроение поднимается, хочется жить!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.