Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН – кандидат в Президенты

21:36
2673

В воскресенье прошел второй этап съезда партии «Единая Россия» в Лужниках, на котором премьер-министр России Владимир Путин был выдвинут кандидатом на пост Президента. На съезд партии были приглашены 11 тысяч участников и более 1.100 журналистов.

Камчатская делегация также приняла участие в завершающем этапе всероссийского съезда.

Съезд открыл глава Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, который предложил рассмотреть вопрос о выдвижении кандидата на пост Президента от партии. «…Мы предлагаем, чтобы нашим единым кандидатом был Владимир Путин», - сказал Грызлов.

Следующим выступающим стал режиссер Станислав Говорухин, он обратился к Путину с просьбой баллотироваться в Президенты. «Прошу вас, Владимир Владимирович, дать свое согласие баллотироваться на пост Президента Российской Федерации», - сказал он. Глава общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов сообщил, что организация поддерживает кандидатуру Путина.

Затем выступил Президент Дмитрий Медведев, он призвал голосовать за Путина: «Предложенный и поддерживаемый «Единой Россией» кандидат на пост Президента Владимир Путин - действительно самый популярный, самый опытный и самый успешный политик современной России».

Владимир Путин принял предложение баллотироваться в Президенты. «С благодарностью это предложение принимаю, - заявил он. - Сегодня для всех нас очевидно: начинается новый этап в развитии нашей страны. Он подготовлен и возможен. Реализуя нашу стратегию, мы должны слышать людей и чувствовать их проблемы. Это самое главное – сохранять и выполнять социальные обязательства, отстаивать интересы большинства, бороться с любой несправедливостью, защищать права и достоинство человека. И только в этом случае мы будем чувствовать доверие со стороны граждан, – каждый день работать над повышением качества жизни в стране, всегда говорить людям правду, как бы она ни была подчас непроста. Это и есть лучшая государственная политика – политика народных интересов, наша политика. Мы защищаем достоинство страны и каждого человека. С нами правда!..».

В ходе тайного голосования все делегаты, а это 621 человек, проголосовали за Путина. От Камчатки за это решение голосовали губернатор края Владимир Илюхин, председатель Заксобрания края Борис Невзоров, наш депутат Госдумы Ирина Яровая и делегат съезда, 7-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт.

Ирина ЯРОВАЯ: «Я думаю, что все граждане страны ждали этого съезда. Потому что принято действительно судьбоносное решение. Путин надежный, Путин настоящий, Путин проверен временем. Вместе с ним Россия и Камчатка прошли сложнейшие испытания, и можно без преувеличения сказать, что с Путиным мы действительно победим… И то, какой будет Россия, зависит только от нас».

Напомним, кандидатуру Путина на пост Президента России предложил действующий глава государства Дмитрий Медведев на первом этапе съезда партии, 24 сентября этого года. В ответ Медведев принял предложение Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря.

В пятницу Совет Федерации назначил дату выборов Президента России - 4 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.