Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Финансовая поддержка малому бизнесу в Корякии

21:12
2448

По данным на ноябрь 2011 года финансовая и консультативная поддержка  оказана 223 предпринимателям Корякского округа. Об этом сообщили в министерстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Помощь предпринимателям оказывалась в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы».

В Тигильском, Олюторском, Пенжинском районах и Палане 8 начинающим предпринимателям были выделены гранты на создание собственного бизнеса - мастерской по производству изделий народных промыслов, свиноводческого хозяйства и гостиницы. В Палане ремонтируется котельная, в мастерскую по ремонту оргтехники и компьютеров приобретено оборудование. В Тиличиках в скором времени откроется столовая, в которой будут кормить социально незащищенных граждан. Также после ремонта специализированного помещения, построенного в 2006 году, в «верхних» Тиличиках начнет работать баня. В с. Аянке Пенжинского района предприниматель приобретает новое лесопильное оборудование для второго по счету  предприятия в селе по заготовке лесопильной продукции.

Субсидии на развитие действующего бизнеса  выделены 5 предпринимателям в Карагинском, Пенжинском и Олюторском районах. Получатели субсидий заняты в сельском хозяйстве, грузоперевозках   и хлебопечении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.