Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Убийство ради квартиры

19:15
2350

В Петропавловске будут судить 43-летнего мужчину. Несколько лет назад он и его жена познакомились с пожилым человеком, который пустил их в свою квартиру пожить с условием: они помогают ему справляться по хозяйству, так как сам пенсионер был болен. За это хозяин квартиры написал завещание, по которому его 1-комнатное жилище после смерти переходило этой супружеской паре.

В ноябре 2003 года пожилой человек умер. Сначала это приняли за несчастный случай. Однако, в рамках проверки по старым делам, следователи установили, что пенсионер был убит. Мужчина, который за ним ухаживал, два раза ударил своего подопечного трубой по голове, а врачам «скорой» сказал, что пожилой человек поскользнулся на льду и домой пришел уже с травмами.

В этом году уголовное дело по статье «убийство» было возобновлено, и скоро житель Петропавловска предстанет перед судом,  сообщили в следственном комитете. Любопытно, что наследники вступили в свои права, и если суд признает мужчину виновным, он ближайшие годы будет жить в колонии, а вот его супруга останется в квартире погибшего пенсионера.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.