Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске устанавливают новогоднюю ёлку

21:20
4972

В центре Петропавловска начались работы по установке новогодней елки. Как сообщили в управлении благоустройства мэрии, сейчас установлен каркас, на который надеваются новые зеленые ветки. Из-за циклонов старые ветки пришли в негодность.

 Уже на следующей неделе монтаж и украшение главного новогоднего атрибута будут окончены. Елку украсят разноцветной иллюминацией и игрушками в виде колокольчиков, шариков и шишек.

 Также начались работы по украшению города праздничной иллюминацией, которая вскоре появится вдоль главных магистралей Петропавловска.

Напомним, что 24 декабря в столице края пройдет Губернаторская елка, на которую традиционно будут приглашены одаренные дети, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и соревнований, воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 9-12 лет. Приглашения получат представители общеобразовательных учреждений  всех муниципальных образований  Камчатского края.

 В тот же день, 24 декабря, камчатские школьники, 21 человек,  вылетят в столицу на главную новогоднюю елку страны, которая пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В составе делегации  воспитанники детских домов, школ-интернатов, победители  конкурсов и олимпиад, отличники учебы,  в возрасте от 9 до 12 лет.

 Помимо большого новогоднего праздника, школьников традиционно ждет экскурсионная программа. 27 декабря  наши юные земляки вернутся домой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.