Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Следственное управление информирует: создан общественный совет

17:55
3191

При следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, с целью привлечения представителей общественных организаций, профессиональных и творческих объединений к разработке мер по реализации государственной политики в сфере исполнения законодательства РФ об уголовном судопроизводстве и совершенствованию нормативно-правового регулирования в установленной сфере его деятельности, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельности следственных органов, защиты прав и свобод граждан РФ, повышения духовного и нравственного потенциала работников следственного управления, создан общественный совет.  

Этот совещательный орган призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных, правозащитных, религиозных и иных организаций для решения наиболее важных вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности следственного управления.

Совет уполномочен определять приоритетные направления в работе Следственного управления по Камчатскому краю с учетом состояния криминогенной обстановки и других факторов на территории Камчатского края; участвовать в пределах компетенции в разработке и рассмотрении  концепций, программ, гражданских и общественных инициатив по актуальным вопросам деятельности следственного управления в области уголовного судопроизводства, защиты прав и свобод граждан.

В состав общественного совета вошли: заслуженный ветеран труда, поэт России – Александр Чуйков, кандидат юридических наук – Надежда Козлинская, редактор объединенной службы новостей ООО «Редакция «Радио Тройка», ООО «ТК «Лукоморье – ТВ» - Михаил Андросов,  настоятель храма святых апостолов Петра и Павла – Ярослав Левко, заслуженная артистка Российской Федерации – Зоя Янышева, пенсионер органов прокуратуры – Иван Чередниченко,  доцент кафедры уголовного и административного права Дальневосточного федерального университета, кандидат юридических наук – Валентина Хоменко.

 На очередном заседании общественного совета принято решение на систематической основе членами общественного совета осуществлять прием граждан.

Первый прием граждан состоится 23 декабря, в здании следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского, 83/1, индекс 683009.

Граждане могут обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.  

Записаться на прием и получить дополнительную информацию  можно по телефонам: 22-11-15 или 8-924-688-1005.

Кроме того, граждане могут направить в общественный совет свои обращения и заявления по адресу, указанному выше.

 

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления,  капитан юстиции

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.