Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский школьник вошел в Ломоносовскую энциклопедию

01:37
2685

Началась рассылка Ломоносовской энциклопедии в регионы. Ее получат одаренные дети, чьи имена внесены в 3-й том энциклопедии.

Ломоносовская энциклопедия - один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения М.Ломоносова, разработанных и реализованных Фондом поддержки социальных проектов и НОУ «Ломоносовская школа» при поддержке правительства Архангельской области. Издание лимитировано, его тираж - 800 экземпляров. 1-й том посвящен самому Михаилу Васильевичу. 2-й том - учителям, врачам, управленцам образования и родителям, благодаря которым в России растут и развиваются будущие ломоносовы. 3-й том посвящен 300 одаренным российским школьникам и студентам. Среди них - победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

 Камчатский край в Ломоносовской энциклопедии представляет Иван Мазов из Паратунки. Иван - победитель и призер всероссийской олимпиады школьников по химии и физике. В 2010 году он стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. В 2011 году получил диплом серебряного призера международной юниорской естественнонаучной олимпиады в г. Абуджа (Нигерия). Кроме того, Иван - лауреат премии губернатора Камчатского края в 2009-2010 годах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.