Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Модернизация школьных библиотек начнется на Камчатке

01:32
2181

Заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова провела встречу с президентом ассоциации школьных библиотек России Татьяной Жуковой, которая предложила создать в крае региональное представительство ассоциации. «Представительство сможет стать площадкой для реализации нескольких инновационных проектов», - пояснила Татьяна Жукова.

В частности, это создаст условия для развития международного сотрудничества работников камчатских библиотек со своими коллегами из Японии, Сингапура, Австралии. Кроме того, в рамках федеральной целевой программы Камчатский край может стать экспериментальной площадкой для реализации проекта модернизации школьных библиотек.

«Школьная библиотека должна стать мозгом школы, а библиотекарь – педагогом, информационным лидером и для детей, и для учителей», - уверена Татьяна Жукова.

Ирина Унтилова с пониманием отнеслась к предложению ассоциации. «На модернизацию библиотечной системы возлагается много надежд, - сказала Ирина Унтилова. – Современное обучение невозможно организовать только в классе. Поэтому создание на нашей территории регионального отделения ассоциации мы будем не только приветствовать, но и окажем реальную поддержку управленческими решениями и привлечением инвестиционных средств».

В среду, 21 декабря, состоится семинар-совещание на эту тему.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.