Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первая сессия нового парламента края

01:28
3132

Валерий Раенко избран председателем Законодательного собрания Камчатского края второго созыва. Борис Невзоров будет назначен  членом Совета Федерации РФ от правительства края.  

19 декабря состоялось заседание первой сессии Законодательного собрания Камчатского края. В этом созыве в депутатском корпусе 28 народных избранников: 22 – от партии «Единая Россия», 3 члена – от ЛДПР, 2 – от КПРФ и 1 – от «Справедливой России». На первом заседании депутаты путем тайного голосования избрали председателя краевого парламента. Им стал Валерий Раенко. Также тайным голосованием депутаты избрали заместителей председателя ЗСКК и представителя в Совете Федерации РФ.  1-м заместителем избран Лев Бойцов, заместителем – Роман Гранатов, членом Совета Федерации – Валерий Пономарев.

По словам Валерия Раенко, такой выбор народных избранников для него, прежде всего, большая личная ответственность. «Я прекрасно осознаю ту степень ответственности, которую на меня сегодня возложили депутаты. И этот выбор дает мне стимул трудиться с утроенной силой. Уверен, у нас все получится. Жители Камчатского края выбрали действительно профессиональный депутатский корпус. И это дает уверенность, что больших сложностей в работе не будет. Мы будем конструктивно взаимодействовать с губернатором и правительством Камчатского края, и выполним все задачи, стоящие перед нами на ближайшие годы. А их действительно очень много. Необходимо развивать экономику края, чтобы наш бюджет наконец-то перестал быть высокодотационным, нам необходимо решать вопросы социальной политики, строить жилье, школы, детские сады, больницы. Все это требует активной повседневной работы депутатского корпуса, чтобы каждый бюджетный рубль шел в дело и был использован на благо жителей нашего края», - сказал председатель Законодательного собрания Камчатского края.

Следующая сессия ЗСКК назначена на 31 января.

 

По сообщение пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

 

Губернатор пожелал вновь избранным депутатам Заксобрания  конструктивной работы

 

В ходе первой сессии губернатор Камчатского края Владимир Илюхин  поздравил Валерия Раенко с избранием на пост председателя Законодательного собрания и пожелал всем вновь избранным депутатам камчатского парламента конструктивной работы: «Сегодня нам многое предстоит сделать. Я надеюсь, что депутаты оправдают доверие жителей Камчатского края, и мы приложим все усилия, чтобы наладить взаимодействие между двумя ветвями власти». 

Исполнительную власть Камчатского края в Совете Федерации будет представлять Борис Невзоров. Об этом губернатор края также заявил в ходе первой сессии Законодательного собрания Камчатского края второго созыва.

Владимир Илюхин отметил, что Борис Невзоров в курсе всех проблем региона, знает пути их решения и, самое главное, умеет добиваться поставленных целей. По словам главы региона, к исполнению обязанностей в верхней палате российского парламента Борис Невзоров приступит уже в январе 2012 года. 

В ходе сессии новый состав депутатов Законодательного собрания также утвердил кандидатуру Валерия Пономарева на пост сенатора в Совете Федерации. Он будет представлять там депутатский корпус региона.  Глава региона также подчеркнул, что решение Президента РФ Дмитрия Медведева о передаче депутатского мандата депутату от Камчатки Ирине Яровой – очень значимо для края.

«Это большая победа для Камчатки. Думаю, это высочайшая оценка деятельности нашего депутата в Госдуме. Ирину Яровую знают как активного законотворца, как человека неравнодушного к проблемам Камчатки и всей страны», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.