Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Социальная направленность – наш приоритет»

16:11
2383

Социальная направленность останется приоритетом в работе Законодательного собрания Камчатского края. Как сообщил председатель краевого парламента Валерий Раенко, народные избранники видят одной из главных целей своей работы повышение качества жизни земляков. «Последние 1,5 года край начал интенсивно развиваться – строится жилье, дороги, меняется облик региона. Задача нового депутатского корпуса – создавать такие благоприятные правовые условия для работы правительства края, чтобы мы продолжали развиваться такими же темпами, как в 2011 году», - заявил председатель Законодательного собрания.

Еще одной важной задачей станет контроль за качеством реализации принимаемых законов, заверил Валерий Раенко: «…гораздо больше внимания мы теперь будем уделять тому, как работают принятые нами законы. Важно проследить, чтобы они исполнялись до последней буквы, до последней строчки».

Спикер краевого парламента сообщил, что во втором созыве изменится структура Законодательного собрания. Первые изменения приняты уже на установочной сессии. «Вместо 3 заместителей председателя Законодательного собрания будут только 2. Мы сокращаем количество мест для работы депутатов на постоянной основе. Вместо 7 постоянных комитетов у нас будет только 4. Объединены искусственно разделенные комитеты. Например, у нас существовали комитет по социальной политике и рядом комитет по здравоохранению, образованию, спорту, физкультуре и молодежной политике. Это единый социальный блок, и зачастую вопросы перекликались. Сейчас мы сделали один комитет – комитет по социальной политике», - сказал Раенко. Он добавил, что также в составе парламента будут комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и межнациональным отношениям, по экономике, налоговой политике и предпринимательству, а также по рыболовству, природным ресурсам, аграрной политике и экологической безопасности.  Состав комитетов, в том числе руководители и их заместители, будут утверждены на сессии 31 января. Тогда же будет принят план законотворчества на 2012 год.

Валерий Раенко заверил, что останется куратором реализации проекта модернизации здравоохранения в Камчатском крае. «Не забывается профессия, которой отдано 30 лет жизни. При всей занятости и больших объемах работы на посту председателя краевого парламента я не отойду от вопросов медицины.  Потому что моя мечта, чтобы в регионе была построена краевая больница, отремонтированы учреждения здравоохранения,  чтобы были привлечены необходимые медицинские кадры. Все предпосылки для этого созданы. Главное, постоянно следить, чтобы правильно расходовались средства, четко и своевременно выполнялись мероприятия по модернизации системы здравоохранения. Эту работу я и намерен постоянно координировать», - заверил Валерий Раенко.

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.