Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовимся к всероссийскому съезду рыбаков

19:46
3129

Началась подготовка к всероссийскому съезду работников рыбного хозяйства. Одним из первых шагов станет конференция работников рыбопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа, которая пройдет во Владивостоке. 

Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства - значимое событие для отрасли. Предыдущий, 2-й съезд, состоялся еще в 2002 году. С того времени появились новые проблемы и вопросы. 3-й съезд пройдет 15-16 февраля, в Москве. Повестка дня - состояние рыбного хозяйства страны, меры по дальнейшему его развитию и обеспечению социальной защищенности работников отрасли. Норма представительства на съезд – 1 делегат от 400 занятых на предприятиях рыбохозяйственного комплекса. Организации, где работников меньше утвержденной нормы, делегируют 1 представителя.

Выбрать делегатов, обсудить организационные вопросы предстоит на региональных конференциях. Учредительная конференция работников рыбопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа состоится 24 января, в 10.00, в большом зале заседаний ФГУП «ТИНРО-Центр» (г.Владивосток, пер. Шевченко, 4).

Как сообщили в Северо-Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (ФАР), конференция пройдет по следующему плану. Вступительное слово возьмет заместитель руководителя ФАР Василий Соколов. Затем начнется обсуждение и формирование состава делегаций от субъектов округа, списка выступающих на съезде, согласование тем и предложений в проект решения съезда.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.