Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Избирательные участки оборудуют веб-камерами

19:56
3572

Губернатор Владимир Илюхин на встрече с главами муниципальных районов края 12 января поручил проконтролировать техническое оснащение избирательных участков и в срок сформировать территориальные избирательные комиссии. 

 Все стационарные избирательные участки будут оборудованы веб-камерами, по 2 на участок. Также закуплено и уже отгружается из Ростова-на-Дону 388 прозрачных избирательных урн. Всего в Камчатском крае будет образовано 198 избирательных участков в муниципальных образованиях и еще 150 на судах, находящихся в море. Об этом рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Еще одна задача, которую поставил губернатор перед избиркомами и главами районов, – провести сверку списочного состава избирателей. Специфика многих территорий заключается в том, что число прописанных жителей отличается от количества людей, реально проживающих в районе и, соответственно, пришедших на выборы.  «Как только заканчивается путина, - посетовал глава Усть-Большерецкого района Игорь Бондарь, - из нашего района уезжает 1.200 человек. Отсюда и получается такая огромная разница».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.