Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К общему знаменателю

19:46
2710

В минувшую субботу, 14 января, в зале ФОКа «Звездный» состоялись чемпионат и первенство Камчатского края по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие около сильнейших 100 спортсменов из Петропавловска, Елизова и Вилючинска.

- В чемпионате и первенстве участвуют спортсмены, ставшие призерами и победителями отборочных состязаний, - рассказывает президент Камчатского союза тхэквондо Виктор Барбин. – По результатам турнира мы сформируем сборную команду края, которая будет представлять Камчатку на зональных и всероссийских соревнованиях.

Помимо соревновательной и тренировочной деятельности, руководство Камчатского союза тхэквондо работает еще над одним немаловажным вопросом - созданием единой краевой федерации, а также федераций тхэквондо Петропавловска, Елизова и Вилючинска.

- Пока наш вид спорта представлен только в этих трех населенных пунктах Камчатки, - рассказывает Виктор Барбин. – До сих пор их всех объединял Камчатский союз тхэквондо, но для полноценной работы нам необходимо создать в этих районах местные спортивные федерации и объединить их в одну краевую. Несколько лет назад эта система уже работала на Камчатке, надо ее вернуть. Мы также создаем в крае единую аттестационную программу, которая позволит привести квалификацию воспитанников и судей наших разрозненных филиалов к общему знаменателю. До сих пор нередко получалось так, что из-за разницы в аттестационных программах в поединке встречались спортсмены различных квалификаций, что приводило к травмам и необъективному результату встречи. Такого быть не должно. Теперь все наши спортсмены будут получать свой гып (пояс) по результатам единой аттестационной комиссии.

В результате прошедшего чемпионата и первенства Камчатского края золотые медали завоевали:  Константин Бахур, Сергей Тихомиров, Артем Коломеец, Дмитрий Козыч, Алексей Манжос, Игорь Немцев, Андрей Полищук, Владислав Аникин, Светлана Блинкова, Дарья Кривогорницына, Анастасия Козыч, Ирина Шишкина, Диана Хрусталева, Мария Радайкина. Теперь камчатские спортсмены будут готовиться к чемпионату и первенству России, которые пройдут в феврале.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.