Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый депутат Заксобрания

18:04
2079

Удостоверение депутата Законодательного собрания Камчатского края второго созыва вручено 11 января в торжественной обстановке Лине Барсуковой.

Церемония состоялась в кабинете председателя Заксобрания Валерия Раенко. Депутатский мандат Барсукова получила из рук председателя избирательной комиссии края Инги Ирининой.

В краевом парламенте Лина Барсукова заняла место Валерия Пономарева, сложившего депутатские полномочия в связи с избранием на должность члена Совета Федерации от Камчатского края, представителя Законодательного собрания.  Она, как и Пономарев, баллотировалась в парламент по избирательному округу №5, и была второй в партийном списке кандидатов от «Единой России».

Председатель Заксобрания Валерий Раенко пожелал народной избраннице успехов в работе на благо жителей края. «Вливайтесь в наш дружный коллектив, будем вместе формировать благоприятные правовые условия для развития Камчатки», - сказал Раенко.

В ответ Лина Барсукова поблагодарила избирателей, отдавших за нее и партию «Единая Россия» свои голоса на выборах 4 декабря. «Я надеюсь, что оправдаю доверие земляков, и в своей работе буду использовать как комплексный, так и дифференцированный подход в решении задач, возложенных на депутатский корпус» - пообещала Барсукова.

Добавим, Лина Барсукова (1979 г. р.) – уроженка с. Никольского Алеутского района края, выпускница Камчатского государственного педагогического университета по специальности «филология» (учитель английского языка). Занималась преподавательской деятельностью.

В 2007 году окончила Дальневосточный государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В 2007 году поступила в аспирантуру Московской государственной юридической академии им. О. Кутафина.

С 2007 года и по настоящее время работает старшим преподавателем  Дальневосточного федерального университета, в Петропавловске-Камчатском. Замужем, воспитывает дочь и сына.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.