Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предъявлено обвинение по делу об убийстве в Охотском море

19:46
2355

Обвинение в убийстве соседа по каюте предъявлено члену экипажа судна «Поллукс». Обвиняемый признал вину, сотрудничает со следствием. 

Напомним, что 15 декабря 2011 года, на траулере «Поллукс» («Океанрыбфлот»), работавшем в Охотском море, обнаружили пропажу 23-летнего моториста, жителя Калининградской области. Его поиски не дали результатов.

27 декабря судно вернулось в Петропавловск-Камчатский. На его борт прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и Дальневосточного следственного управления на транспорте следственного комитета России.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по краю, при осмотре каюты, где жил моторист, на шторах и стенах были обнаружены мельчайшие капли бурого цвета. Как установили эксперты, это была кровь пропавшего без вести. На полу отсутствовало ковровое покрытие. Несмотря на то, что пол и стены кто-то явно тщательно вымыл, эксперты обнаружили следы крови и на полу.

Опрошенные члены экипажа рассказали, что между мотористом и его соседом по каюте, 27-летним жителем Приморского края, на протяжении 5-месячного рейса сложились непростые отношения, случались и открытые конфликты. Ранее судимый приморец, работавший на судне токарем, пытался убедить молодого соседа «жить по понятиям», однако понимания с его стороны не находил.

Как выяснилось во время следствия, утром 14 декабря между соседями по каюте произошел очередной конфликт, закончившийся дракой. Последним аргументом жителя Приморского края стал нож. Калининградец был убит одним ударом в сердце. Тело погибшего убийца выбросил в море через иллюминатор. Таким же способом избавился от ножа, коврового покрытия и перепачканной кровью одежды. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По словам руководителя Камчатского следственного отдела дальневосточного следственного управления на транспорте Антона Артеменко, приморцу предъявлено обвинение. Тот свою вину признал, сотрудничает со следствием.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.