Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рождественский полтинник

19:46
2257

7 января в ФОКе «Звездный» прошел ежегодный традиционный турнир ветеранов спорта (кому за 50), в котором приняли участие более 50 человек.

Могучий футбол объединяет людей разных возрастов и профессий, создает и укрепляет дружбу между ними. Известному клубу ветеранов спорта «Молодость» в 2013 году исполнится 40 лет. Этот клуб стал первым на Камчатке, послужил примером для других. В клубе много мастеров разных видов спорта. Каждую пятницу, которую сами ветераны называют «святой», проводятся игры на мини-футбольной площадке федерации футбола. Ветераны клуба активно участвуют во всех футбольных мероприятиях края. Президент Камчатской федерации футбола Александр Бартоломей тоже является членом клуба «Молодость», а возглавляет клуб Владимир Лихачев, заместитель председателя федерации.

Вот и в день Рождества на мини-футбольной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса собрались 6 ветеранских команд из Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Соревнования прошли с энтузиазмом, в упорной борьбе. Некоторые матчи заканчивались вничью, и только обоюдные пенальти определяли победителя. В результате, по сложившейся традиции этого турнира, победила дружба. Главный судья соревнований Владимир Лихачев поблагодарил участников и пожелал всем здоровья и спортивного долголетия.

 

Владимир Ширяев, ветеран спорта

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.