Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С Камчатки – в Анкоридж

19:51
2231

«Владивосток-Авиа» планирует возобновить авиарейс по направлению Петропавловск-Камчатский - Анкоридж (США, штат Аляска) летом 2012 года. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма Камчатского края. 

Планируется, что рейсы будут осуществляться с 12 июля по 13 сентября, раз в неделю. Воздушное сообщение с Аляской ориентировано на привлечение американских туристов, большую часть которых составляют любители трофейной охоты и рыбалки, сообщает ассоциация туроператоров России.

Авиасообщение с Аляской позволяло принимать до 2,5 тысячи охотников за сезон, в последние годы из-за отсутствия перевозки этот турпоток падал на 15-20 процентов ежегодно. Между тем трофейная охота на медведя - достаточно дорогой вид туризма: стоимость охотничьего тура на Камчатке с наземным обслуживанием и вертолетной доставкой до места проведения охоты может составлять несколько десятков тысяч долларов на человека.

Выполнение прямых рейсов на Анкоридж из Петропавловска-Камчатского прекратилось в 2005 году из-за слабой загрузки судов. В настоящее время выросло число камчатских студентов, проходящих обучение в США, существенно вырос спрос на деловые поездки.

Планируется, что продажа билетов начнется в 1-м квартале 2012 года. Время в пути до Анкориджа - 4 часа. Кроме того, «Владивосток-Авиа» запускает летом еще и чартерные рейсы из Петропавловска-Камчатского в Токио.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.