Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Украл у детей мясо

18:41
2279

Елизовские полицейские задержали мужчину, укравшего 30 кг мясной продукции из школы-интерната. 

16 января, около часа ночи, наряд патрульно-постовой службы Елизовского отдела полиции выехал в школу-интернат №1, на ул. Ленина. На 02 позвонила вахтер. Женщина рассказала, что в здание проник неизвестный мужчина.

Полицейские осмотрели место происшествия: посторонних в школе не было. Тем не менее одно окно на 1-м этаже было разбито: имелись следы проникновения в помещение.

Наряд ППС проверил прилегающую территорию. На соседней улице полицейские заметили мужчину, который по описанию был похож на злоумышленника. Документов, удостоверяющих личность, у мужчины не было.

Не только рассказ подозреваемого о том, что ему не спится и он вышел погулять, но и внешний облик вызывал у полицейских сомнения и подозрения. На куртке имелись следы известки, очень похожей на ту, которой побелено здание школы-интерната. Брюки до колен были в снегу, что свидетельствовало, что мужчина «гулял» не только по расчищенным тротуарам. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Как рассказал командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Елизовский» майор полиции Иван Неровня, при наружном осмотре у задержанного были обнаружены две отвертки и кухонный нож. После установления его личности стало известно, что 30-летний елизовчанин  ранее неоднократно судим за совершение краж. Спустя пару часов (когда пришел повар школы-интерната) выяснилось, что преступник украл из школьной столовой более 30 кг мясной продукции. Похищенное полицейские обнаружили в снегу недалеко от интерната. Продукты возвращены в школьную столовую, добавил Иван Неровня.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ («кража»). Злоумышленник помещен в ИВС.

 

По информации пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.