Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В гости к детям – с подарками

19:47
3558

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин побывал  13 января в детском доме №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, расположенный в п.Дальнем. 

В канун Старого Нового года он поздравил детей и сотрудников детдома и вручил им долгожданные подарки - 4 ноутбука.

- Именно  о таких подарках и мечтали ребята, - признались руководители и педагоги детского дома -  Еще осенью к нам приезжали журналисты газеты «Аргументы и факты», поименно записали - кто какие подарки желает получить, а затем, под Новый год,  опубликовали этот список на страницах своей газеты. Откликнулись многие: предприятия и частные лица, теперь и губернатор в гости заехал.

Владимир Илюхин осмотрел комнаты, в которых живут и играют дети, медицинский кабинет и сенсорную комнату.

- Я, как человек, выросший в интернате,  – рассказал Владимир Илюхин, – могу определить, есть здесь домашняя, уютная атмосфера или нет. В этом детском доме она есть. Конечно, имеются и проблемы: это и маленькая зарплата персонала, и ремонт необходимо делать, но это все решаемые вопросы.

Детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья – единственное подобное учреждение в Камчатском крае. Всего здесь воспитываются 58 детей. В основном, это ребята с отклонениями в психическом развитии. Но, как рассказали воспитатели, это нисколько не мешает ребятам на «ты» общаться с техникой. Так что никаких сомнений в том, что они быстро освоят новые ноутбуки, у взрослых не возникает.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.