Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Запасов комбикормов хватит до лета

19:50
2258

Сбой работы транспортерной ленты для разгрузки зерна в торговом порту Петропавловска-Камчатского не повлиял на работу сельхозпредприятий полуострова. Об этом сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Николай Мизинин. Существующие запасы зерновой группы для производства комбикормов позволяют обеспечивать бесперебойную работу животноводческого комплекса на протяжении 3 месяцев.

 О том, что единственная транспортерная лента, с помощью которой разгружают все зерно, доставляемое на Камчатку, вышла из строя, стало известно 9 января, накануне прихода судна «Юрий Тарапуров» с 1.470 тоннами зерна на борту. Работоспособность ленты удалось восстановить в течение суток, судно было разгружено вовремя.

 Таким образом, камчатские сельхозпредприятия обеспечены зерновой группой для производства комбикормов до начала июня. На подходе еще одно судно, которое доставит на полуостров 5.200 тонн зерна из Сибири. Этого количества зерна хватит практически до конца 2012 года.

 Напомним, что среди потребителей комбикормов - ведущие сельхозпредприятия края: ГУП «Пионерское», ОАО «Елизовский свинокомплекс», УМПОПХ «Заречное».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.