Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские фермеры пообщались с министром сельского хозяйства РФ

20:37
3200

В министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края прошла видеоконференция с участием министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и главами крестьянских (фермерских) хозяйств ДВФО. 

Камчатский край представлял министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Мизинин и главы 16 крестьянских (фермерских) хозяйств Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого районов, Петропавловска-Камчатского. Большое внимание участники видеоконференции уделили транспортно-логистическим вопросам, в том числе вопросам оптимизации транспортных расходов на доставку сельхозтехники, удобрений, кормов в регионы округа.

 Глав крестьянско-фермерских хозяйств Камчатки больше всего интересует вопрос кредитования. Дело в том, что кредиты для фермеров оформить не так-то просто – заявки рассматриваются по 3 месяца, в то время как коммерческие банки заявки на потребительские кредиты рассматривают за несколько часов. Интересовались фермеры и вопросами о приоритете местных производителей при участии в торгах на поставку продукции собственного производства, в первую очередь - для нужд Министерства обороны.

Елена Скрынник пообещала разобраться со всеми озвученными проблемами. В свою очередь, Николай Мизинин заявил, что его ведомство будет участвовать в софинансировании федеральных программ, направленных на развитие сельскохозяйственного производства, в том числе и крестьянско-фермерских хозяйств.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.