Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Красивые даты кончаются?

20:33
2512

Вот уже 12-й год любителей «особенных» дней радуют красивые даты: 01.01.01, 02.02.02 и далее, до 12.12.12, которая наступит в конце нынешнего года. Кто-то празднует такие дни, намечает на них знаменательные события, кто-то даже не обращает внимания, а наибольшей популярностью пользуются красивые даты у молодоженов.

Повышенный спрос на регистрацию брака в круглые даты стал заметен с наступлением 2000-х годов. Именно с первой круглой даты, 01.01.01, начался свадебный марафон, который закончится лишь в нынешнем году – 12 декабря. Причем популярность свадебных церемоний в такие дни с каждым годом постоянно увеличивалась, а настоящий апогей наблюдался в Китае 08.08.08. Тогда в Поднебесной одновременно сочетались браком несколько миллионов человек. Камчатские молодожены тоже побили в тот день местный рекорд: 43 свадьбы состоялось в Петропавловске, а всего в крае сочетались браком 74 пары!

Исключение, пожалуй, имел день 6 июня 2006 года – 06.06.06. Многие суеверные люди считали его опасным днем, так как при кратком написании он образует «число зверя» – 666. Приближение «роковой даты» вызывало страхи и опасения: некоторые женщины отказывались в этот день рожать детей, в интернете делали ставки на то, произойдет ли 6 июня конец света…

Туроператоры сообщают, что спрос на свадебные туры на дату 11.11.11 побил все рекорды, но уже сейчас его догоняет 12.12.12. Туристы начали бронировать туры с возможностью провести свадебную церемонию в эти числа за год.

Забавно, что Анастасия Волочкова намерена выйти замуж 12 декабря этого года. В одном интервью она сказала: «Я люблю красивые числа, и мне бы очень хотелось, чтобы моя свадьба состоялась 12.12.12». При этом Анастасия, одна растящая дочурку Ариадну, пока не знает, кто же поведет ее под венец. Отметим также, что за своего первого мужа Волочкова вышла замуж 07.07.07, однако в данном случае «красивая дата» не принесла ей счастья. Анастасия и ее первый супруг, бизнесмен Игорь Вдовин, развелись через год с небольшим после свадьбы.

Те, кто женятся в красивые даты, почти всегда быстро разводятся, констатируют работники загсов. К сожалению, как показывает практика, желание молодоженов переложить ответственность за свою семью на красивую дату, обещающую долгую и крепкую семейную жизнь, не оправдана. По статистике, 90 процентов тех, кто в последние годы подгонял бракосочетание под красивые цифры, уже развелись.

Что же касается красивых дат, то их любители уже наши себе ориентир и в следующем году. 11.12.13 – ну чем не волшебное число?

 

Анна ДАЛЬ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.