Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис НЕВЗОРОВ будет курировать в Совете Федерации рыбную отрасль

15:02
2928

Совет Федерации Федерального собрания России накануне наделил полномочиями сенатора лидера камчатских единороссов Бориса Невзорова. Одновременно он включен в состав комитета по аграрной политике и природопользованию, а также  официально закреплен Советом Федерации за агентством по рыболовству, будет курировать в верхней палате российского парламента рыбную отрасль.

В ходе 2-й сессии Заксобрания Борис Невзоров сложил с себя полномочия депутата краевого парламента - в связи с назначением на должность члена Совета Федерации. Депутаты удовлетворили заявление Невзорова и освободили его от депутатских полномочий.

Борис Невзоров, председатель Законодательного собрания края первого созыва, поблагодарил коллег и всех жителей края за многолетнюю  совместную плодотворную работу. Он сообщил, что 1-2 недели в месяц будет обязательно посвящать работе в регионе, вести прием граждан.  Лидер камчатских единороссов поблагодарил губернатора Владимира Илюхина, который направил его представителем региона в Совет Федерации, и заверил, что сделает все необходимое, чтобы успешно отстаивать  интересы Камчатки на федеральном уровне. «12 лет я посвятил работе по развитию региона, начинал  на должности главы Усть-Камчатского района, был неоднократно депутатом Камчатской области, депутатом и председателем Законодательного собрания первого созыва. Спасибо всем, кто оказывал мне доверие, вместе со мной трудился на благо нашего Камчатского края.

В Совете Федерации я вошел в комитет по аграрной политике и природопользованию. У нас 19 человек, и каждый закреплен за тем или иным профильным министерством или ведомством. Я буду курировать агентство по рыболовству. Буду заниматься защитой наших рыбаков, лоббированием их интересов на федеральном уровне, чтобы нам не сокращали квоты, а со временем, может быть, даже увеличили. Буду делать все, чтобы развивать нашу экономику, социальную сферу», - заверил Борис Невзоров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.