Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дни туризма в Камчатском крае

18:37
2512

Дни туризма в Камчатском крае будут проходить на Камчатке с 17 августа по 20 сентября 2012 года. Такое решение было принято на первом организационном комитете по проведению краевого праздника, под руководством заместителя председателя правительства края Валерия Карпенко. 

Члены оргкомитета выступили с предложением открыть камчатский праздник 17 августа проведением Дня вулкана, который с 2010 года  приобрел статус официального государственного праздника Камчатского края.

Встреча рассвета на берегу Тихого океана, по предварительным данным, состоится 24-25 августа. По словам министра спорта и туризма края Виктора Кравченко, в 2011 году в этом мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек. «Было получено много положительных отзывов. Однако многие участники указывали на отсутствие парковочных мест для машин и необходимость более тщательной организации проезда автотранспорта к Халактырскому пляжу», - сказал  Виктор Кравченко.

Прозвучало также предложение исключить из программы празднования дискотеку, а также запретить употребление спиртных напитков.

В рамках Дней туризма, 17-18 октября, состоится научно-практическая конференция «Общество, туризм, сервис», пройдет заседание координационного совета Сибири и Дальнего Востока. В нем примут участие практически все представители субъектов ДВФО.

Закрытие краевого праздника Дни туризма в Камчатском крае планируется провести 20 октября, в ФОКе «Звездный».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.