Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фатальное гостеприимство

16:10
2178

Житель г. Благовещенска подозревается в убийстве своего знакомого. Несчастный был зарублен топором, когда отказал приятелю в крове. 

20 января 2012 года в частном доме, по ул.Строительной, в Петропавловске, было обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе профессиональных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 25-летний житель г. Благовещенска.

Помощник руководителя городского следственного отдела следственного управления СК РФ по краю Елена Кириллова рассказала нам версию преступления. Подозреваемый проживал в упомянутом доме у своего знакомого. Гостеприимство последнего быстро сошло на нет. Он стал все чаще указывать приятелю на дверь. 17 января 2012 года у них на этой почве возникла ссора. В результате благовещенский гость схватил топор и нанес несколько ударов по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.