Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сессия Заксобрания края: избраны председатели комитетов

14:59
2234

30 января, под председательством Валерия Раенко, состоялась 2-я сессия Законодательного собрания Камчатского края, в ходе которой избраны руководители четырех постоянных комитетов парламента. 

Тайным голосованием председателем комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности избран Николай Мещеряков. Его заместителями открытым голосованием избраны: на постоянной основе - Андрей Лиманов, на непостоянной – Евгений Ермоленко, Эдуард Мелехин, Рашид Шамоян.

Председателем комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений тайным голосованием избран Борис Чуев, его заместителями - Александр Нуриев и Татьяна Романова.

Председателем комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности тайным голосованием избран Константин Маклов. Его заместителями стали: на постоянной основе - Петр Карпенко и Андрей Сизинцев, на непостоянной - Сергей Барабанов и Владимир Рубахин.

Комитет по социальной политике по результатам тайного голосования возглавила Марина Сущева, ее заместителями избраны Светлана Галянт и Леонид Грачев.

Председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко сообщил, что, в итоге, сформированы все органы, необходимые для работы парламента. «Законодательное собрание отныне полностью работоспособно, все комитеты начинают работать по плану и по графикам. Завтра уже состоится первое заседание президиума краевого парламента. У нас накопился целый ряд вопросов, которые необходимо решать», - сообщил В. Раенко. Спикер Заксобрания отметил, что руководящие должности достались не только парламентскому большинству. Среди заместителей председателей комитетов – по одному представителю ЛДПР и КПРФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.