Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тарифы на услуги ЖКХ расти не будут

18:32
2503

«Тарифы на услуги ЖКХ в Камчатском крае расти не будут, как минимум, до середины 2012 года», - в этом заверил министр ЖКХ и энергетики края Алексей Алексеев.

Эта проблема вновь стала актуальной после того, как управляющая компания ООО «УЖКХ г.Петропавловска-Камчатского» в своих квитанциях за декабрь уведомила жителей краевой столицы об увеличении с 1 января 2012 года тарифов на водоснабжение и водоотведение.

 В краевую администрацию стали поступать жалобы от горожан с просьбой разобраться в ситуации. Министр ЖКХ и энергетики края встретился с представителями данной управляющей компании и городской администрации. Представитель ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» заверила, что это была оплошность работников их компании, и никаких увеличений тарифов не предвидится.

 «Губернатор Владимир Илюхин поставил на строгий контроль ценообразование тарифов в сфере ЖКХ, и мы будем пристально следить за происходящим», - рассказал Алексей Алексеев.

 Тарифы на коммунальные услуги в Камчатском крае впервые за многие годы не превысят уровня инфляции. Для компенсации разницы в тарифах на отопление и электроэнергию в краевом бюджете на 2012 год предусмотрены соответствующие средства. В общей сложности, на компенсацию выпадающих доходов предприятиям энергетического комплекса будет направлено порядка 6 млрд рублей. За счет этих средств и удастся сохранить тарифы на тепло и свет в течение первых 6 месяцев 2012 года на уровне 2011 года.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.