Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В честь героев, отстоявших Ленинград

18:46
2787

В большом зале правительства Камчатского края состоялся торжественный прием ветеранов в честь 68-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда. 

В адрес ветеранов прозвучали слова поздравлений и благодарности от правительства и Законодательного собрания Камчатского края, молодежи Камчатки. В торжественной обстановке 4-м ветеранам были вручены медали за оборону Москвы в годы Великой Отечественной войны. Медали, которые были учреждены правительством Москвы в 2011 году, вручены Павлу Федоровичу Грибкову, Борису Ивановичу Копылову, Надежде Александровне Кротенко и Людмиле Николаевне Унтиловой.

Для участников приема был подготовлен концерт творческих коллективов. После праздничного фуршета ветераны были доставлены автобусами по месту жительства.

В Камчатском крае проживают 60 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». Решением губернатора Камчатского края данной категории в феврале с. г. будет единовременно выплачено из краевого бюджета по 4 тысячи рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.