Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«АКРОС» будет утроен

16:46
2987

Одно из крупнейших рыболовецких предприятий Камчатки - «АКРОС» - будет реорганизован. На его базе появятся три новых компании.

«АКРОС» был организован в 1992 году, на основе управления промыслового флота Камчатского межколхозного производственного объединения. За время своего существования компания создала мощный флот, береговую базу с новыми причалами, холодильником, грузовым терминалом, цехом по изготовлению орудий лова, свою торговую сеть. Она входит в число крупнейших добытчиков минтая и трески на Дальнем Востоке (ее квота на минтай составляет более 50 тысяч тонн).

В прошлом году руководство «АКРОСа» решило продать контрольный пакет акций рыбопромышленному холдингу «Карат», из г.Мурманска. После этого в компании начались перемены. Например, «АКРОС» заявил о намерении вступить в Ассоциацию добытчиков минтая (АДМ).

А в феврале этого года объявлено, что компания будет реорганизована в форме выделения из нее трех новых предприятий: «АКРОС-1», «АКРОС-2» и «АКРОС-3». 6 марта состоится внеочередное общее собрание акционеров компании, на котором обсудят порядок и условия реорганизации.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.