Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Центр сердечно-сосудистой хирургии: ваше право на бесплатную операцию

18:28
2607

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Минздравсоцразвития России (г. Хабаровск) в 2012 году приступил к выполнению операций в  полном объеме, в соответствии с проектной мощностью.  В 2012 году здесь запланировано провести 5.020 операций для лечения жителей дальневосточного региона, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

После новогодних каникул в Центре сердечно-сосудистой хирургии (г. Хабаровск) возобновилась лечебная работа. В 2011 году здесь было проведено 3.020 операций.   В 2012-м хирургам предстоит выполнить гораздо больший объем  операций: в соответствии с  государственным заданием запланировано оказать бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь при заболеваниях  сердца и сосудов 5.020 пациентам – жителям Дальневосточного федерального округа России.

Хирургическое  лечение  заболеваний сердечно-сосудистой системы является одним  из эффективных методов лечения, а при серьезных пороках сердца – единственным. В Центре применяются  современные методы оперативного лечения  ишемической болезни сердца, врожденных и приобретенных пороков сердца, заболеваний магистральных сосудов, нарушений ритма сердца.

Бесплатную хирургическую  помощь при этих заболеваниях может получить любой житель ДВФО. Необходимо лишь помнить, что установлен порядок оказания высокотехнологичной медицинской помощи, и он предусматривает серьезное медицинское обследование пациента по месту жительства.

Консультирование пациентов для решения вопроса о необходимости операции  проводится в консультативно-поликлиническом отделении Центра. Получить информацию  и записаться на прием вы можете по телефонам: (4212)78-06-02 (взрослая поликлиника) и (4212)78-06-03 (детская поликлиника). На сайте Центра (www. cardiokhv.ru)  каждый желающий может ознакомиться с методиками лечения, условиями пребывания  и задать  свой вопрос специалистам.

 

Дмитрий ПЕРЕВАЛОВ, специалист по работе со СМИ ФГБУ «ФЦССХ», г.Хабаровск

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.