Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Чтобы наш голос услышали!»

18:03
2832

В минувшую субботу, 4 февраля, в Петропавловске-Камчатском прошел митинг «В судьбе России – моя судьба» - в поддержку социально-экономической политики руководителя правительства РФ В.Путина. Порядка 3,5 тысячи жителей Камчатского края – люди разных профессий и социального статуса, студенты и пенсионеры, неравнодушные и активные, пришли выразить поддержку курсу правительства и Президента РФ на стабильность и дальнейшее развитие страны.

Со сцены роллердрома к собравшимся обратились учителя, спортсмены, представители трудовых коллективов и профсоюзные лидеры. По словам выступавших, они пришли на митинг, чтобы голос Камчатского края был услышан. «Наш выбор очевиден: мы достойны страны, которой можно и нужно гордиться!» - подчеркивали наши земляки.

Как отметила учитель русского языка и литературы  Раздольненской средней школы, победитель конкурса «Учитель года» Лариса Литвинюк, 4 марта 2012 года станет знаменательным днем для всех нас, потому что решится судьба нашей страны. «Мы помним, в каком запустении находилось образование, мы помним горе учителей, невыплаты зарплаты, нищету. Знает ли это сейчас молодежь? Нет! Потому что сегодня Россия пришла к стабильности. Сегодня в школах интерактивные доски, интернет в каждом учебном заведении. Наши ученики привозят дипломы, медали, побеждают во всероссийских и международных конкурсах. Сегодня у ребят есть возможность учиться, а у учителей – повышать свою квалификацию и получать за свой труд достойную зарплату. Это и есть наше настоящее и наше будущее», - сказала Литвинюк.

Многократная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт отметила, что престиж российского спорта растет. «Мы хотим стабильности, хотим, чтобы у детей была вера в завтрашний день, а наши родители были здоровы. 4 марта решится наша с вами судьба. Не оставайтесь безразличными, сделайте правильный выбор!» - призвала Галянт.

Работники предприятий и организаций края отметили, что правительство выделяет серьезные деньги на развитие Камчатки, поднимается экономика, а экономика – это и есть жизнь. В ходе митинга также были зачитаны телеграммы со словами поддержки, которые пришли из разных уголков полуострова.

Добавим, что на приглашение выступить на мероприятии откликнулись популярные творческие коллективы Петропавловска, среди которых легендарный ансамбль танца «Мэнго» и другие. Организаторы позаботились и о тех, кто пришел на праздник с детьми: у роллердрома и внутри него работали аттракционы и веселые аниматоры. Предприниматели организовали выездную торговлю по сниженным ценам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.