Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Заказал» собственную мать?

15:23
2207

Житель Петропавловска, который обвинен в подстрекательстве к убийству своей матери, предстанет перед судом. А вот убийца ответить за содеянное уже не сможет.

17 апреля 2011 года в Елизовском районе была обнаружена страшная находка. На 11 км трассы, в воде, под мостом р.Тихой, люди нашли части тела неизвестной женщины.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам убийства. Была установлена личность потерпевшей. Ей оказалась 44-летняя жительница Петропавловска Елена С., проживавшая в доме №7-а, по ул. Кутузова. Главным подозреваемым стал ее 19-летний сын Павел. Когда его задержали, он почти сразу во всем признался. По его словам, с матерью у них мира не было. Якобы она даже грозила выгнать его из дома. Тогда сын решил покончить со своей родительницей, задумав план убийства.

Сначала парень брал убийство на себя. Но следствие выяснило, что преступление совершил его 29-летний приятель: молотком и ножом нанес несколько ударов по голове спящей женщины, перенес тело в ванную, где его расчленил, упаковал останки в полимерные пакеты и выбросил в реки Авачу и Тихую.

Предполагаемый убийца был задержан, но ответить за содеянное уже не сможет, так как повесился, когда находился в предварительном заключении.

Под суд пойдет только сын убитой, который, по версии следствия, уговорил приятеля пойти на преступление. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству.

Как сообщило следственное управление СК РФ по Камчатскому краю, расследование уголовного дела завершено. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.