Половина пройдена

15:54
2032

Чемпионат края по хоккею с шайбой достиг своего экватора. Уже можно сказать, что в процессе игр выявились и лидеры, и аутсайдеры.

Успешно начали турнир «Мильковские медведи» - из 6 проведенных встреч они одержали 6 побед. Тон в игре задают лидеры команды Е. Кочетов, А. Попов, Н. Шамов, Д. Тимофеев и молодой вратарь С. Томанчук. Уверенно стартовала и команда «Гейзер» - серебряный призер прошлого года, усилившаяся  рядом молодых перспективных игроков и ведомая ветеранами камчатского хоккея А. Смирновым, А. Витенко, В. Смирновым, С. Данилиным, Д. Гредюхой, - одержала 7 побед подряд, без поражений. Неудачно в этом сезоне играет бронзовый призер прошлого сезона «Сероглазка». Усилившись рядом игроков из других команд, она потеряла лучшего вратаря прошлого сезона О.Лошкарева и перспективного нападающего А.Лукина (оба ушли в море), и теперь не может организовать игру - команде не хватает физической и ледовой подготовки.

Молодая перспективная команда «Звезда», под руководством тренера В.Васина, имеющая в своих рядах И. Дианова, А. Семендяева, А. Аристова, Д. Иванова, играет в скоростной комбинационный хоккей, что очень нравиться многим болельщикам, создает много голевых моментов, но вот с реализацией их дела обстоят пока не очень хорошо. Будем надеяться, что опыт к ним придет, и побед будет больше. Постоянный победитель чемпионата города, команда «Русский двор» (неудачник прошлого чемпионата из-за своих нелепых организационных просчетов), с полной серьезностью отнеслась к нынешнему турниру, успешно провела стартовые матчи, одержав 5 побед при 1 поражении (от «Гейзера»). Большой вклад в командную победу вносят ветераны команды О. Толман, А. Еремин, С. Горб, А. Пархачев, А. Горб, Д. Казаков, В. Шелудков и другие, все надеются взять реванш за прошлогодние просчеты.

Огромную помощь в организации команды оказывает руководитель «Русского двора» Николай Воронов, сам посещает игры своей команды, всячески поддерживает ее, за что ему огромное спасибо. Побольше бы нам таких руководителей, глядишь, и весь камчатский спорт поднялся бы на должную высоту.

Чемпион Елизовского района, команда «Олимп», в первой же игре встречалась с прошлогодним чемпионом края - «Мильковскими медведями», и начала игру очень удачно, поведя по ходу матча в счете 4:2, но чемпион упорно искал дорогу к воротам «Олимпа», и сначала сравнял счет, а потом уже вышел в счете вперед, не упускал инициативу из своих рук, довел счет до победного - 12:5. «Медведи» показали в этой игре свой настоящий бойцовский характер, но при этом сказалась и физическая усталость «Олимпа» в 3-м периоде. Это поражение подстегнуло «олимпийцев», и уже в следующей игре была повержена «Звезда», со счетом 12:7, такого никто не ожидал. Итого, в активе «Олимпа» - 5 побед.

Успешным можно назвать выступление объединенной команды «Вилюй» - 6 побед и 1 обидное поражение в п.Милькове, от хозяев, со счетом 6:11. Такие результаты - настоящая радость для всего Вилючинска.

Серебряный призер чемпионата города, команда «Водник», начала чемпионат с 3 поражений подряд (правда, с небольшим разрывом в счете), на игре команды сказывается отсутствие 4 травмированных игроков.

Явным аутсайдерами чемпионата являются команды «Факел», «Легион», недалеко от них «Пожарная охрана». Налицо в этих командах слабая техническая, физическая и организационная подготовки. Но унывать им не надо, с годами приходит опыт, а с ним и победы, ну а за их участие в чемпионате всем игрокам огромное спасибо.

Очень зрелищной и боевой получилась игра 3 февраля, на стадионе «Строитель», где встречались «Русский двор» и «Гейзер».  Многие отдавали предпочтение «Русскому двору», но, увы, 1-й период заканчивается со счетом 3:1, в пользу «Гейзера». К 6-й минуте 2-го периода счет уже был 6:1 - казалось бы, все, игра сделана, но с этим не согласился «Русский двор», забив подряд 6 шайб, и счет уже 7:6, в пользу «дворян». В конце 2-го периода «Гейзер» забивает шайбу, и счет становиться 7:7, но в 3-м периоде «Гейзер» приходит в себя, забивает 8-ю шайбу и удерживает счет 8:7 до конца игры.

На следующий день, 4 февраля, «Гейзер» побеждает «Сероглазку», со счетом 6:2, и становится лидером чемпионата. Не отстает в эти дни и команда «Мильковские медведи», разгромив «Звезду», со счетом 16:1, и «Динамо», со счетом 7:1.

5 февраля встречались команды «Русский двор», чемпион Петропавловска, и «Олимп», чемпион Елизовского района. Упорной борьбы не получилось: «Русский двор» оказался намного сильнее, организованнее, конечный счет, 11:5, говорит сам за себя.

Но чемпионат продолжается, игры в будние дни проходят ежедневно, в 20.00, на стадионе «Строитель», в выходные - по два матча, в 11.00 и 15.00, на стадионах «Строитель» и «Дорожник», в Елизове, а также на хоккейной коробке сош №36, в Петропавловске. Приглашаем всех желающих – приходите на хоккей, болейте за свои команды, приводите своих детей, приучайте их к занятиям спортом!