Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартовало досрочное голосование по выборам Президента России

19:06
3051

В пятницу, 17 февраля, в Камчатском крае началось досрочное голосование по выборам Президента РФ. Открылись 133 участка для голосования на морских судах, находящихся в районах промысла.

Еще 27 участковых комиссий организуют  голосование для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных районах Камчатского края: это работники оленеводческих звеньев, сотрудники гидрометслужбы, пограничники (всего 71 группа избирателей в 10 муниципальных образованиях).

Планируется, что досрочно на Камчатке проголосуют порядка 7.300 человек. Это около 6.000 моряков и 1.300 камчатцев, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах края.

Досрочное голосование на выборах Президента России пройдет с 17 февраля по 3 марта 2012 года включительно. Согласно закону для проведения досрочного голосования используются переносные ящики, число которых определяется соответствующей участковой избирательной комиссией.

С момента окончания досрочного голосования ящики опечатываются председателем участковой избирательной комиссии. Хранение переносных ящиков обеспечивается секретарем участковой избирательной комиссии. Они не вскрываются до начала непосредственного подсчета голосов избирателей на избирательном участке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.