Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Благоустройство на особых условиях

18:18
3035

Реализация программы комплексного благоустройства в муниципальных образованиях Корякского округа будет осуществляться на особых условиях. Об этом в ходе селекторного совещания, которое состоялось 24 февраля, заявил 1-й вице-губернатор края Александр Потиевский.

По решению губернатора края Владимира Илюхина, закупка спецтехники по программе благоустройства будет проводиться централизовано, через министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

«Все конкурсные процедуры будут проведены силами краевого министерства. Более того, принимать технику будут не в Петропавловске-Камчатском, а в местах отгрузки, вместе с представителями края и поставщиками. Это делается для того, чтобы предотвратить ситуации, когда закупленная техника поступает в нерабочем состоянии, без документов или не новая, а бывшая в пользовании уже не один год», - пояснил Александр Потиевский.

Он также подчеркнул, что для городских округов и других муниципальных образований все пункты и сроки исполнения программы комплексного благоустройства останутся прежними, будут жестко контролироваться правительством края. Конкурсные процедуры должны быть проведены в 1-м квартале текущего года, чтобы с началом весны приступить к выполнению работ.

Напомним, долгосрочная краевая целевая программа «Комплексное благоустройство муниципальных образований Камчатского края на 2012-2016 годы» была принята правительством края в ноябре 2011 года. Программой предусмотрено: ремонт межквартальных, внутриквартальных и  внутридворовых проездов и тротуаров, установка детских и спортивных площадок, ремонт и реконструкция сетей наружного освещения и многое другое. Планируется, что до 2016 года на эти цели будет направлено более 6 млрд рублей из краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.