Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начала работу 4-я конференция судей Камчатского края

18:28
3100

27 февраля в Петропавловске-Камчатском начала работу 4-я конференция судей Камчатского края, которая на региональном уровне является высшим органом судейского сообщества и созывается ежегодно Советом судей Камчатского края. Задачи конференции - подведение итогов работы судебной системы края за прошедший год и определение основных перспектив развития.

Началась работа конференции с формирования президиума, в состав которого, помимо руководителей судебной системы края, вошли губернатор края В. Илюхин, председатель Заксобрания В. Раенко, а также главный федеральный инспектор по Камчатскому краю В. Нечипорюк.

С докладами о проделанной работе выступили руководители органов судейского сообщества региона – Совета судей и Квалификационной коллегии судей, и.о. председателя Камчатского краевого суда и председатель Арбитражного суда Камчатского края, а также начальник управления судебного департамента в Камчатском крае. Вторая половина дня была посвящена вручению почетных грамот и благодарностей судьям и работникам аппаратов судов и награждению победителей журналистского конкурса на лучший материал в СМИ о деятельности судебной системы Камчатского края в 2011 году.

Председатель Совета судей Камчатского края Г. Ильин рассказал об основных направлениях деятельности Совета судей в 2011 году, отметив, что в декабре этого года в Москве пройдет 8-й всероссийский съезд судей, участниками которого станут, в том числе, делегаты от Камчатского края.

 

Татьяна САХНО,  руководитель объединенного пресс-центра при Совете судей Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.