Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Задержания на минтаевой путине

17:49
3453

Камчатские пограничники задержали на промысле минтая в Охотском море трех нарушителей. Это суда «Фианит», «Хокушин» и «Чапаево».

Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного пограничного управления, 25 февраля патрульное судно «Антиас» остановило для проверки СРТМ «Фианит». В ходе осмотра установлено, что СРТМ вел промысел минтая орудиями лова, запрещенными к использованию в данном районе Камчатско-Курильской подзоны. В его трюмах обнаружено более 49 тонн продукции из минтая и более 3 тонн мороженой икры минтая.

26 февраля в Охотском море экипаж пограничного патрульного судна «Пагелла» обнаружил РС «Хокушин», который вел промысел минтая в запретном для лова районе Камчатско-Курильской подзоны. В трюмах оказалось около 30 тонн минтая.

Составлены административные протоколы, продукция арестована. «Хокушин» доставлен для разбирательства в Северо-Курильск, «Фианит» - в Петропавловск. Согласно российскому регистру судоходства «Фианит» принадлежит ООО «Морское» из Владивостока, «Хокушин» - ООО «Фирма «Морепродукт ко ЛТД» из Северо-Курильска.

А самая крупная в текущем году партия незаконно добытого минтая найдена 3 марта на СТР «Чапаево» (ОАО «Северо-Курильская база сейнерного флота»). Судно незаконно добыло порядка 150 тонн минтая. Оно также конвоируется в Петропавловск

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.