Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Безвозмездно, то есть даром!

15:43
2786

Широко отпраздновали Масленицу в Камчатском педагогическом колледже. Там прошли народные гуляния с сожжением чучела зимы, концерт, награждение активных граждан города, множество конкурсов, танцев, песен, веснянок, а изюминкой праздника стала первая в Камчатском крае «Дармарка». Эта ярмарка без торговли была организована при поддержке «зеленого» движения России «ЭКА» и ЭКО «КамЧа».

Главная цель «Дармарки» – подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии. В ней мог принять участие любой желающий. Правила участия в акции: никаких денег – все абсолютно бесплатно; делаем подарки друг другу: приносим свои вещи и с радостью забираем другие.

В планах провести более масштабную, общегородскую «Дармарку» подарков, ведь предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение устаревшим.

Надо отметить, что подобные «Дармарки» состоялись в 27 городах России и вызвали большой интерес их жителей. Надеемся, добрая традиция, главная идея которой - разумное потребление, приживется в Петропавловске и будет дарить горожанам радость и хорошее настроение.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.