Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

После передачи взятки задержан рыбный коммерсант

17:00
2310

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя рыбной фирмы, который подозревается в покушении на дачу взятки.  Сумма взятки составила 10 тысяч рублей.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, подозреваемый - генеральный директор ООО «Инвест-Рыба». По данным следствия, коммерсант пытался дать взятку начальнику краевого государственного бюджетного учреждения «Петропавловская городская станция по борьбе с болезнями животных» в его кабинете. Сумма взятки составила 10 тысяч рублей. Деньги предназначались за сокрытие факта выявления подделки ветеринарной справки, выданной ООО «Инвест-Рыба». После передачи денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. 

В отношении гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.2 ст. 291 УК РФ («покушение на дачу взятки должностному лицу»). В настоящее время проводятся следственные действия.

ООО «Инвест-Рыба» - береговое предприятие. Основные виды деятельности: производство и реализация рыбной и морской продукции.

В прошлом году компания получила паспорт «Экологически безопасный продукт» за технологию производства на конкурсе «Всероссийская марка (3-е тысячелетие). Знак качества 21-го века».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.