Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Морякам-подводникам – всенародную любовь

19:40
2912

19 марта исполнилось 106 лет со дня образования подводных сил России. Торжественные мероприятия в честь этой даты прошли и в городе моряков-подводников Вилючинске.

Участниками торжественных собраний и построений стали ветераны флота, действующие военнослужащие и первые лица региона – губернатор края Владимир Илюхин, председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. Перед собравшимися выступили творческие коллективы, а лучшие военнослужащие были отмечены грамотами и ценными подарками.

В своем поздравлении губернатор Владимир Илюхин подчеркнул особую значимость службы на северо-востоке страны: «Камчатцы всегда с особым почетом относились к вашей профессии, потому что подводный флот – это особая гордость края. Ваша служба вселяет в нас спокойствие и уверенность, ведь флотилия атомных субмарин – это ядерный щит Дальнего Востока и всей страны».

Губернатор пожелал офицерам, мичманам, старшинам и ветеранам службы здоровья, выдержки и крепких тылов. «Подводники – элита флота, – сказал Владимир Илюхин. – Море не прощает ошибок, поэтому ваш труд требует особого профессионализма, максимального напряжения, стальных нервов, выдержки и мужества».

В ходе торжественного построения у Дома офицеров флота в микрорайоне Рыбачий поздравить военнослужащих 16-й краснознаменной эскадры Тихоокеанского флота пришли командующий подводными силами ТОФ Российской Федерации Николай Евменов, первый вице-спикер краевого парламента Лев Бойцов, глава ЗАТО «Вилючинский городской округ» Алексей Сова и другие.

Как отметил Лев Бойцов, моряки-подводники – это представители одной из самых героических профессий. «С момента образования подводных сил, моряки-подводники показали себя мужественными, самоотверженными, преданными своей Родине людьми. Этими замечательными качествами вы заслужили поистине всенародную любовь. В ваших руках верное оружие, и национальные интересы Российской Федерации надежно защищены», – сказал Бойцов. Он пожелал морякам счастья, здоровья и успехов в ратном труде.

После построения состоялось возложение цветов к памятнику подводной лодке Л-16 и военный парад.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.