Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сессия Заксобрания: перед депутатами отчитался начальник камчатской полиции

16:25
2854

27 марта состоялась 4-я очередная сессия Законодательного собрания края, на которой было рассмотрено 25 вопросов. В том числе краевые депутаты утвердили решение о роспуске Собрания депутатов Тигильского муниципального района и заслушали отчет начальника УВД по Камчатскому краю Александра Сидоренко о работе ведомства в 2011 году.

Как отметил председатель Законодательного собрания Валерий Раенко, впервые парламент нашего края рассматривает отчет о деятельности одной из федеральных структур. «Выступить с отчетом о деятельности управления внутренних дел в Камчатском крае – была инициатива самого Александра Сидоренко. Думаю, что это хорошая практика, ведь сегодня мы не только заслушали итоги работы камчатских полицейских, но и смогли задать вопросы, с которыми непосредственно сталкиваемся в депутатской работе, и которые могли бы быть конструктивно решены совместно с органами внутренних дел», – сказал Валерий Раенко. Он подчеркнул, что в будущем планируется рассматривать отчеты о работе подразделений той или иной федеральной структуры на каждой сессии ЗСКк.

Что касается роспуска текущего созыва Тигильского представительного органа, то Валерий Раенко, сообщил, что в Законодательное собрание поступило решение Тигильского районного суда о прекращении деятельности Собрания депутатов Тигильского района. «Как известно, основной формой работы любого представительного органа власти в Камчатском крае является сессия. Но поскольку в течение трех месяцев депутаты района по различным причинам не смог собраться для проведения сессии, то суд решил прекратить такую деятельность. По представлению высшего должностного лица региона – губернатора Камчатского края, мы этот вопрос рассмотрели в повестке дня и поддержали решение о роспуске Тигильского собрания депутатов. Если парламент не выполняет своих функциональных обязанностей, то представлять интересы населения должны более ответственные люди», – подчеркнул Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.