Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Волонтёры – на борьбу с посадками конопли

19:40
2309

В правительстве Камчатского края прошло заседание антинаркотической комиссии под руководством заместителя председателя правительства края Валерия Карпенко. Были подведены итоги реализации долгосрочной краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Камчатского края на 2010-2012 годы» за 2011 год.

Об организации антинаркотической деятельности в селекторном режиме докладывали главы администраций Мильковского, Быстринского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. Было отмечено, что 50 процентов изымаемых наркотиков каннабисной группы (конопли) выращено в Мильковском районе.

В летний период 2012 года для обнаружения посадок конопли планируется привлечь волонтеров, лесников и охотников. В период лососевой путины планируется использовать выездные оперативные группы из сотрудников УФСКН и УМВД РФ по Камчатскому краю.

«Работа по реализации программы признана удовлетворительной. Отмечено, что программные мероприятий выполнены в полном объеме, но некоторые показатели эффективности не достигли ожидаемых результатов. Учитывая это, планируется внести изменения в программу и увеличить в 2012 году расходы на ее реализацию на 1,9 млн рублей», – отметили в министерстве специальных программ края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.